第4回 津軽三味線全九州コンクール結果 (2017年6月18日)

 ■大賞(九州一)の部

        

  優 勝  浅井 夏美 

  準優勝  串間 史織

  第3位  矢野 大樹

  入 賞  濱川 凛音    

  入 賞  石角 怜那 

 

 ■ 個人一般A級の部   

 

  優 勝  濱川 凛音

  準優勝  清藤 彩紀子

  第3位  久留 若菜

  入 賞  船津 健聖

  入 賞  片渕 笑

 

 ■ 個人一般B級の部

 

  優 勝  土井 彩未

  準優勝  土井 菜々恵

  第3位  大田原 知草

  入 賞  松元 虹樹

  入 賞  濱川 愛奈

   

 ■ 唄付け(津軽よされ節)の部

        

  優 勝  浅井 夏美

  準優勝  石角 怜那

  第3位  船津 健聖

 

 ■ 団体L級の部

 

  優 勝  浩寿会

  準優勝  津軽三味線石井流

  第3位  和心

 

 ■ 団体S級の部

 

  優 勝  石井流 奏風

  準優勝  若葉高等学校

  第3位  奏流   

 

 ■ 個人ジュニア級の部

 

  優 勝  土井 彩未

  準優勝  松元 響生    

  第3位  千々岩 慈音

  入 賞  濱川愛奈

  入 賞  野地 綺子那

 

 ■ 個人シニア級の部

 

  優 勝  竹田 真理

  準優勝  中川 直美

  第3位  中屋敷 和子

  入 賞  栗原 宏児

  入 賞  椎木 裕子    

 

 ■ 個人一般C級の部

 

  優 勝  後飯塚 一慶

  準優勝  堀田 正樹

  第3位  原田 美香

  入 賞  藤井 真理子

  入 賞    史千代

 

  ■ 審査員特別賞

 

   岩田 眞二郎

 


第3回 津軽三味線全九州コンクール結果 (2016年6月12 日)

個人一般A級の部

優勝    矢野大樹

準優勝   浅井夏美

第3位   串間史織

入賞    仕田光良

入賞    内田 光

 

 個人一般B級の部

優勝    清藤彩紀子

準優勝   久留若菜

第3位   柳 葉月

入賞    片渕 笑

入賞    末藤昂一

 

唄付け(津軽小原節)の部

優勝    船津健聖

準優勝   浅井夏美

第3位   串間史織

入賞    石角怜那

入賞    矢野大樹

 

団体L級の部

優勝    石井流 津軽「弦」

準優勝   浩寿会

第3位   和心 L

 

団体S級の部

優勝    FUGEN

準優勝   陽穂会

第3位   奏流

 

個人ジュニアの部

優勝    濱川凛音

準優勝   廣田夏風

第3位   松元響生

入賞    土井彩未

入賞    織部真夕

 

個人シニアの部

優勝    椎木裕子

準優勝   中川直美

第3位   中屋敷和子

入賞    黒田真由美

入賞    土井カメ子

 

個人C級の部

優勝    久米美穂里

準優勝   日高義博

第3位   野地綺子那

入賞    緒里恭子

入賞    黒田真由美

 

審査員特別賞

      濱川愛奈


第2回 津軽三味線全九州コンクール結果  (2015年6月21日) 

個人一般A級の部

優勝    石角怜那

準優勝   矢野大樹

第3位   仕田光良

入賞    浅井夏美

入賞    荒木久幸

 

 個人一般B級の部

優勝    椎木彩菜

準優勝   片渕 笑

第3位   末廣裕美

入賞    中熊海人

入賞    末藤昂一

 

唄付け(津軽じょんから節)の部

優勝    石角怜那

準優勝   串間史織

第3位   矢野大樹

入賞    船津健聖

入賞    村上 悟

 

団体L級の部

優勝    石井流 津軽「弦」

準優勝   和心 L

第3位   浩寿会

 

団体S級の部

優勝    FUGEN

準優勝   石井流ジュニア

第3位   和心 S

 

個人ジュニアの部

優勝    廣田夏風

準優勝   濱川凛音

第3位   松元響生

入賞    織部真夕

入賞    大久保美海

 

個人シニアの部

優勝    岩田眞二郎

準優勝   村田陽子

第3位   前島貴嶺

入賞    中川直美

入賞    岩永恵美子

 

個人C級の部

優勝    柳 葉月

準優勝   織部真夕

第3位   日高実花

入賞    泉井美由紀

入賞    松元虹樹

 

審査員特別賞

      濱川凛音


第1回 津軽三味線全九州コンクール結果

(2014年6月15日)

個人一般A級の部  

優勝    仕田光良

準優勝   矢野大樹

第3位   荒木久幸

入賞    内田 光

入賞    串間史織

 

 
個人一般B級の部  

優勝    石角怜那

準優勝   宮原三千人

第3位   松尾和香

入賞    川崎一平

入賞    坂井みのり

 

 
唄付け(津軽あいや節)の部  

優勝    石角怜那

準優勝   矢野大樹

第3位   濱川凛音

入賞    久留若菜

入賞    宮原三千人

 

 
個人ジュニアの部  

優勝    久留若菜

準優勝   中熊海人

第3位   廣田夏風

入賞    片渕 笑

入賞    椎木彩菜

 

 
個人シニア級の部  

優勝    瀬戸口健一

準優勝   瀬戸上美春

第3位   平岡良子

 

 
個人C級の部  

優勝    濱川凛音

準優勝   吉國明子

第3位   木村耕平

入賞    前迫李香

入賞    向川謙次

 

 
審査員特別賞  
       濱川凛音